TOURNOI SCOLAIRE

Le Zonal Scolaire a réuni 21 enfants au club Samedi 08/01/22, qualificatif pour le Championnat des Ecoles du 26 Janvier à La Farlède, il a vu la victoire de René Char bien representé avec 9 joueurs.

Des jeunes de Turcan, Saint François de Paul et quelques écoles de Saint Raphael avaient fait le déplacement.

Classement :

Tournoi Zonal Scolaire Fréjus Saint-Raphaël 2022
Grille américaine après la ronde 5
Pl   Nom Rapide Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 Pts Tr. Perf
1  
BASSO-RITLOP Timeo
1050 F PupM PAC + 14B +  4N +  5B +  2N +  3N 5 14 1653
2  
ZHANG Mathis
1050 N PouM PAC + 17B + 13N + 15B –  1B +  6N 4 12 1084
3  
CONIN Mao
1050 N PupM PAC +  7N =  6B +  8N +  5N –  1B 14 1137
4  
LAINE OLLIVIER Tom
999 E PupM PAC + 16N –  1B + 12B =  9N + 10N 12 979
5  
BORG-MONICI Lucas
999 E PupM PAC + 12B +  8N –  1N –  3B + 14N 3 13½ 990
6  
ROYET Aliocha
999 E PupM PAC + 11N =  3N =  9B + 13N –  2B 3 12½ 976
7  
BOOS Logan
799 E PpoM PAC –  3B = 16N = 17B + 12N +  9B 3 872
8  
ALEXANIAN Antoine
999 E PupM PAC + 21N –  5B –  3B + 20N + 15B 3 857
9  
MURATET Gabriel
799 E PpoM PAC = 10N + 20B =  6N =  4B –  7N 12 858
10  
KONIF Younes
830 N PouM PAC =  9B – 12N + 16B + 15N –  4B 10 815
11  
MONGIELLO Terry
799 E PouM PAC –  6B = 17N + 21B – 16N + 13B 8 705
12  
RAZZOUKI Jibril
999 E PupM PAC –  5N + 10B –  4N –  7B + 16B 2 12 829
13  
ANDRONE Sebastian
799 E PouM PAC + 20N –  2B + 14N –  6B – 11N 2 11½ 743
14  
ZHANG Matheo
799 E PpoM PAC –  1N + 21B – 13B + 17N –  5B 2 11½ 692
15  
LAPORTE Titouan
799 E PouM PAC + 19N + 18B –  2N – 10B –  8N 2 11½ 684
16  
LOPEZ-OSENDA Leo
799 E PpoM PAC –  4B =  7B – 10N + 11B – 12N 11½ 739
17  
DOBROSERDOVA Liubov
799 E PouF PAC –  2N = 11B =  7N – 14B = 20B 11½ 666
18  
MARTIN Louna
799 E PouF PAC EXE – 15N = 19B     418
19  
BATAILLE Lisandru
799 E PouM PAC – 15B EXE = 18N     418
20  
REDELSPERGER Tristan
799 E PpoM PAC – 13B –  9N EXE –  8B = 17N 9 454
21  
FLEURQUIN Terence
799 E PpoM PAC –  8B – 14N – 11N     0 9 -124
Logan, Liuba, Mattéo
Tristan et Léo.
Gabriel, Tom, Sebastian, Aliocha

Victoire de Timéo invaincu, notons les excellents résultats de Mathis 2ème et Mao qui complète le Podium.

Bravo à Logan, Tristan, Terrence et Gabriel nos jeunes pousses pour leur prouesses.

Sérieux !
Bravo !!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NATIONALE 3 JEUNES  : PREMIER

Dimanche l’équipe jeunes du club affrontait les équipes hyéroises pour le titre .

Après 3 victoires 8-0 /7-1 /8-0 ce fut chose faite :  avec 7 victoires et 2 matchs nuls nous finissons premier et invaincu.

 

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Frejus Saint Raphael 25 9 42 53 11
2 Sanary 2 23 9 19 40 21
3 Sanary 22 9 17 39 22
4 Hyeres 4 21 9 13 36 23
5 Draguignan 20 9 14 40 26
6 Hyeres 3 18 9 -3 29 32
7 Hyeres 5 18 9 3 34 31
8 Les Arcs 5 9 -34 5 39
9 La Crau 3 9 -31 5 36

Blacher Michael   6.5/7  échiquier Minime -16 ans

Alekseev Stepan  5/5   échiquier Benjamin -14 ans

Basso-Ritlop Timéo 5/5  échiquier Pupilles   -12 ans

Zhang Mathis 9/13  échiquier Poussins  -10 ans

Complété par Royet Aliocha et Conin Mao.

 

BRAVO !

 

Mathis, échiquier -10 ans, 5/6 pts .
Stepan et Mathis ( Laurel et Hardy ?)
Timéo et Michael, invaincus sur le championnat.

 

 

 

 

 

Nos Jeunes à l’honneur !

4 avis sur « Nos Jeunes à l’honneur ! »

  • 9 janvier 2022 à 22:57
    Permalien

    Un grand bravo à nos jeunes, la relève est en route !

    Répondre
  • 10 janvier 2022 à 08:04
    Permalien

    Bravo à tous ces jeunes, quelle que soit leur niveau de réussite!
    Mais il me semble qu’il y a fort peu de jeunes filles….

    Répondre
  • 10 janvier 2022 à 10:15
    Permalien

    Bravo à Timéo digne héritier de son père et le meilleur espoir jeune du club depuis l’absence regrettée de Lenny.

    Répondre
  • 11 janvier 2022 à 12:27
    Permalien

    bravo à nos jeunes c’est super

    Répondre

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.